>
>
A 100 passi dal mare

A 100 passi dal mare

Strada Detta della Marina, 62/C, Bari, Italia
Ottimo
101 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 1
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 2
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 3
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 4
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 5
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 6
Ospiti: 3
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale provvista di bagno privato con doccia, bidet, asciugacapelli e set di cortesia. La sistemazione è dotata di vista sul giardino, TV a schermo piatto, ingresso indipendente, guardaroba e pavimenti piastrellati. L'alloggio presenta 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Deluxe
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 1
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 2
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 3
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 4
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 5
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 6
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 7
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 8
  • A 100 passi dal mare - Camera Deluxe - 9
Ospiti: 3
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa ampia camera matrimoniale climatizzata dispone di ingresso indipendente, balcone con vista sul mare e bagno privato con doccia. La sistemazione dispone di 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero
Vista:
Vista, Vista mare, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 1
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 2
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 3
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 4
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 5
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 6
  • A 100 passi dal mare - Camera Singola - 7
Ospiti: 1
Area: 9 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries, this single room includes a private bathroom with a shower and a bidet. The air-conditioned single room offers a flat-screen TV, a private entrance, a wardrobe, a tiled floor as well as sea views. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista mare, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 1
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 2
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 3
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 4
  • A 100 passi dal mare - Camera Matrimoniale - 5
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera matrimoniale include un bagno privato con doccia, bidet, asciugacapelli e set di cortesia. Camera matrimoniale con aria condizionata, TV a schermo piatto, ingresso indipendente, armadio, pavimento piastrellato e vista sul giardino. La sistemazione dispone di 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
101 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.17
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.33
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe'Chic
3.3 km
Doremar
3.8 km
Crudi Crudi
1.5 km
Noi Due Cafè
6 km
La Marina Seafood
600 m
Playa Pesquero Food
400 m
Mezzi pubblici
Cittadella
17 km
San Gabriele
18 km
Bari Torre a Mare
4 km
Bari Torre Quetta
6 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Pane e Pomodoro
7 km
Spiaggia Torre Quetta
5 km
Baia San Giorgio
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bari Karol Wojtyla
19 km

Servizi - A 100 passi dal mare

Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Navetta aeroportuale
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Armadietti
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
  • Tour in bicicletta
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Area picnic
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
  • Vino/champagne
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso A 100 passi dal mare?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova A 100 passi dal mare?

L'alloggio si trova in Strada Detta della Marina, 62/C, Bari, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso A 100 passi dal mare?

I prezzi presso A 100 passi dal mare vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a A 100 passi dal mare?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Marina Seafood (550 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso A 100 passi dal mare?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso A 100 passi dal mare con un costo aggiuntivo.

Quanti chilometri separano A 100 passi dal mare dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 19 km da Aeroporto di Bari Karol Wojtyla.

Quanto dista A 100 passi dal mare dal centro?

La distanza dal centro di Bari al A 100 passi dal mare è di circa 9.4 km.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso A 100 passi dal mare?

A 100 passi dal mare offre camere come Camera Matrimoniale e Camera Deluxe.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso A 100 passi dal mare?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso A 100 passi dal mare?

Il personale di A 100 passi dal mare parla almeno due lingue, tra cui spagnolo and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da A 100 passi dal mare?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Palazzo Mincuzzi (9.3 km), Ex Caserma Rossani Occupata (9 km), Parco Ex Caserma Rossani Bari (9 km) and Castello Svevo (9.6 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!